Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Контрафактный алкоголь изъяли в ходе проверок в Автозаводском и Приокском районах Нижнего Новгорода

29 декабря 2018 10:21  [2647] Бизнес

Контрафактный алкоголь изъяли в ходе проверок в Автозаводском и Приокском районах Нижнего Новгорода. Как сообщили в региональном минпроме 29 декабря 2018 года, проверка проводилась по обращениям граждан.

Всего во время предновогодней проверки было изъято 133 единицы алкогольной продукции. В целом в 2018 году в регионе было изъято более 6300 единиц спиртосодержащей продукции.

Министр промышленности области Максим Черкасов пояснил, что сотрудники выявили нарушения в барах по адресам: Южное шоссе,26В и пр. Гагарина,111; где алкоголь продавали без лицензии, сопроводительных документов и соответствующей маркировки.

В отношении предпринимателей возбуждено пять дел об административном правонарушении, проводится расследование. Общий штраф составит не менее 3 млн рублей.

Ранее министерством была разработана и размещена на портале интерактивная карта области, на которую нанесены торговые объекты, где были выявлены факты нелегальной продажи алкоголя.

Напомним, в министерстве работает телефон "горячей линии" (831) 435-16-18. Также обращение можно направить по адресу: Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2.

Поделиться: