Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские дети-сироты, принявшие участие во всероссийском проекте "Мечтай со мной", посетили казанский аквапарк

29 декабря 2018 16:03  [2498] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Воспитанники "Дзержинского санаторного детского дома" из Нижегородской области, принявшие участие во всероссийском проекте "Мечтай со мной", 29 декабря прибыли в Казань, прокатились на колесе обозрения и отправились в аквапарк "Ривьера". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Поездка для детей организована по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Пример воспитанников "Дзержинского санаторного детского дома" показывает, что мечтать нужно обязательно. Если стремиться к мечте, она обязательно сбудется!" - сказал Глеб Никитин.

"Правда, мечта не может воплотиться без шагов ей навстречу. Ребята подготовили хорошую заявку вместе со своими воспитателями, в которой не только рассказали о своем желании, но и описали, почему именно мечтают о путешествии по городам России", - добавил губернатор.

Напомним, что в поездку отправились десять воспитанников "Дзержинского санаторного детского дома" 1-3 классов. В заявке проекта "Мечтай со мной" они написали, что мечтают посетить аквапарк в Казани, побывать в Москве и Санкт-Петербурге.

Мечта ребят, написанная на специальном шаре-открытке, оказалось на "Елке желаний", установленной в Московском Кремле перед заседанием Государственного совета РФ. Шар с желанием снял с ветки праздничной ели Глеб Никитин и по поручению главы региона уже утром 29 декабря ребята отправились в Казань.

Поделиться: