Последние новости рубрики Общество
Общество

"Все ответственные службы в праздничные дни должны работать, как часы", - Глеб Никитин

30 декабря 2018 11:26  [2189] Общество

Губернатор региона Глеб Никитин поручил профильным министерствам контролировать работу служб жизнеобеспечения Нижегородской области в новогодние праздники. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В выходные и праздничные дни во всех муниципалитетах и ресурсоснабжающих организациях утверждены графики дежурства руководителей.

"Задача всех уровней власти – создать условия для полноценного и безопасного отдыха нижегородцев во время празднования Нового года и Рождества. Все ответственные за это службы в праздничные дни должны работать, как часы", - отметил Глеб Никитин.

В частности, по поручению губернатора в каждом муниципалитете распределены круглосуточные дежурства руководителей подразделений, с 17:00 29 декабря до 9:00 9 января, на случай каких-либо происшествий, которые могут потребовать управленческих решений.

Для обеспечения безопасности жителей муниципалитетам вместе с органами внутренних дел предписано обращать особое внимание на открытые чердаки и подвалы, на бесхозные машины – особенно те, которые припаркованы рядом с местами массового пребывания людей.

Кроме того, минздраву поручено организовать в местах с массовым пребыванием людей дежурство дополнительных бригад скорой медицинской помощи, министерству ЖКХ – обеспечение объектов теплом, водой и электричеством.

Министерство экологии и Госжилинспекция в выходные дни будут выполнять поручения главы региона и проверять, в рамках своих полномочий, содержание жилищного фонда и вывоз мусора.

Поделиться: