Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Корпорация развития Нижегородской области вступила в Ассоциацию индустриальных парков России

31 декабря 2018 13:09  [1962] Экономика

Корпорация развития Нижегородской области вступила в Ассоциацию индустриальных парков России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Основные направления работы АИП – привлечение инвесторов в индустриальные парки и ОЭЗ, продвижение информации о возможностях членов АИП, а также предоставление потенциальным инвесторам первичной информации о площадках для локализации.

Ежегодно Ассоциация проводит более 20 отраслевых мероприятий, а также на постоянной основе представляет интересы своих членов в международных ассоциациях и в зарубежных бизнес-миссиях.

"Получив запрос на размещение производства, Ассоциация сразу направляет его вместе с техническими параметрами напрямую своим резидентам. Поэтому членство в Ассоциации даёт доступ ко всем потенциальным инвесторам и запросам о локализации производств, которые поступают в Ассоциацию. Это хорошая возможность привлечь их именно в Нижегородскую область", - отметил генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

Напомним, что весной 2018 года по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина создана Корпорация развития региона. В основные задачи Корпорации входит поиск и привлечение инвесторов, обеспечение участия приоритетных проектов в федеральных программах, комплексное сопровождение исполнения проектов по принципу "одного окна".

СПРАВКА
Ассоциация индустриальных парков России – отраслевая некоммерческая организация, объединяющая более 130 юридических лиц из 48 регионов России, среди которых большая часть индустриальных парков России, корпорации развития регионов, инвестиционные агентства, сервисные компании в сфере проектирования, строительства и эксплуатации промышленных объектов.

Поделиться: