Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Глеб Никитин держит на личном контроле ситуацию в Павлове, где от отравления угарным газом погибли три человека

10 января 2019 09:20  [2449] Происшествия

Фото: правительство Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин держит на личном контроле ситуацию в Павлове, где от отравления угарным газом погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 9 января 2018 года.

Глеб Никитин поручил заместителю губернатора Андрею Харину оперативно выехать в Павлово, где от отравления угарным газом в многоквартирном доме погибли три человека, в том числе ребенок.

Также пострадала девочка 2013 года рождения. По данным минздрава она находится в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни нет.

На месте работает оперативный штаб.

В пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, 9 января в двухэтажном доме по ул. Перчанкина г. Павлово в квартире на втором этаже мужчина обнаружил без признаков жизни 34-летнюю жену и 8-месячного ребенка. Впоследствии в этом же доме после вскрытия сотрудниками МЧС квартиры на первом этаже был обнаружен мертвым 44-летний мужчина.

В обеих квартирах имелись газовые колонки. Следователи СК не исключают, что смерть потерпевших могла наступить в результате отравления угарным газом. Вентиляционные коммуникации будут детально обследованы, газовое оборудование будет изъято для технической экспертизы.

Поделиться: