Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил жителя Выксунского района к 14 годам лишения свободы за убийство сожительницы и покушения на ее возлюбленного

10 января 2019 13:01  [1417] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Суд приговорил 47-летнего жителя Выксунского района к 14 годам лишения свободы за убийство сожительницы и покушения на убийство ее возлюбленного. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 10 января 2019 года.

Следствием и судом установлено, что в 2017 году подсудимый пришел в квартиру дома по пер. Красные Зори г. Выкса с целью забрать свою сожительницу домой. Получив отказ, он избил потерпевшую и ударил ее ножом в живот. За женщину вступился ее бывший возлюбленный, после чего злоумышленник нанес и ему несколько ножевых ранений, а затем скрылся с места происшествия.

46-летняя потерпевшая от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Мужчину госпитализировали в больницу, и благодаря оказанной медицинской помощи он остался жив.

Отметим, что женщина и ее бывший возлюбленный ранее учились в одном классе.

Собранные следователями Выксунского МСО следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине в совершении преступлений, предусмотренных

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Приговор вступил в законную силу.

Поделиться: