Последние новости рубрики Политика
Политика

Наталья Суханова назначена заместителем главы Дзержинска Нижегородской области по соцполитике

14 января 2019 09:28  [9470] Политика

Наталья Суханова назначена заместителем главы Дзержинска Нижегородской области по соцполитике. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 14 января 2019 года.

На оперативном совещании в администрации глава Дзержинска Иван Носков представил своего нового заместителя.

Наталья Суханова теперь курирует блок социальной политики, в который входят департамент образования, департамент социальной политики и спорта (культура, молодежная политика и спорт) и отдел опеки, попечительства и усыновления.

Распоряжение о ее назначении на должность до согласования с городской Думой Иван Носков подписал накануне.

"С Натальей Евгеньевной нам работать уже приходилось. Она хорошо показала свои организаторские способности при подготовке Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата Мира по футболу. Уверен, что возглавив крупный блок, охватывающий все стороны социально-культурной жизни Дзержинска Наталья Евгеньевна сможет поддержать внедрение в организациях этой системы новых технологий, применить новаторские подходы и развить существующие институты", - заявил Иван Носков.

Наталья Суханова была назначена директором департамента культуры Нижнего Новгорода в марте 2016 года. В ноябре прошлого года стало известно, что она покидает пост в связи с переходом на другую работу.

СПРАВКА:

Наталья Евгеньевна Суханова родилась в Дзержинском районе Горьковской области 5 марта 1978 года. В 2000 году окончила ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности "Политология", в 2015 году - НГЛУ им. Н.А. Добролюбова по направлению "Международные отношения".

С 1999 года по 2003 год работала в различных коммерческих компаниях. С 2003 года по 2011 год - директор ООО "Туристический клуб "Апельсин". С 2011 года по июнь 2013 год - заместитель начальника управления туризма, потребительского рынка и услуг, начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

С 2014 года по 2015 год работала в министерстве спорта Нижегородской области, сначала в должности начальника отдела молодежной политики, затем – в должности начальника отдела подготовки к Чемпионату Мира по футболу. С марта 2016 года по ноябрь 2018 года - директор департамента культуры Нижнего Новгорода.

Замужем, воспитывает 2 сыновей.

Поделиться: