Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Браконьеров задержали в Лысковском районе Нижегородской области за охоту на кабана

14 января 2019 11:01  [1954] Происшествия

Фото: правительство Нижегородской области

Браконьеров задержали в Лысковском районе Нижегородской области за охоту на кабана. Об этом сообщили в комитете по охране объектов животного мира региона 14 января 2019 года.

По данным ведомства, девять охотников были доставлены в Лысковский отдел полиции для составления административных протоколов. При задержании двое браконьеров скрылись с места нарушения на автомобиле. У браконьеров были изъяты ружья и тушка кабана (самка, 3 года).

"Охота на территории воспроизводственных участков ограничена или запрещена, а нахождение с огнестрельным оружием в так называемой "зоне покоя" является нарушением требований режима воспроизводственных участков. Подобные территории создаются для поддержания стабильной численности диких животных, сейчас в регионе создано 162 таких участка", - пояснили в ведомстве.

Напомним, что штраф за незаконную охоту составляет 90-150 тысяч рублей. Штрафы за браконьерство увеличены до 500 тысяч рублей, также предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться: