Новости партнеров

Все важное об онлайн-кассах

14 января 2019 14:43  [868]

Практически каждый предприниматель, желающий вести торговлю в интернете, сталкивается с необходимостью применения для этой цели онлайн кассы. Так как это требование относится к разряду новых, сейчас активно идут между предпринимателями обсуждения преимуществ и недостатков этого способа используемого для оплаты товара и услуг.

Казалось бы, тут и думать нечего, для каждого клиента осуществляемая оплата через онлайн кассу позволяет избежать каких-либо накруток и скрытых комиссий. Но что в итоге получает предприниматель, используя в деятельности такой способ расчета?

Минусы и плюсы онлайн-касс.

Среди перечня минусов, выделяется необходимость предпринимателю идти на серьезные расходы. Так как любое оборудование, используемое в онлайн кассах, имеет приличную стоимость. Поэтому для тех, кто не смог найти средства для совершения таких покупок, дорога для ведения легального вида бизнеса будет закрыта. А вот для тех, кто лишь в ближайшие годы планирует начать бизнес в интернете, есть приятная новость. Как уверяют представители власти, хоть сейчас стоимость кассовых аппаратов оставляет желать лучшего, в ближайшие пять лет она будет в разы снижена.

А это означает, что в будущем начать легальный бизнес станет проще. Но это в будущем, сейчас же для большинства предпринимателей имеющих малый бизнес, купить ККМ, достаточно сложно. Хотя именно для такой категории бизнесменов, сейчас существует услуга аренды требуемого оборудования. Но тут нужно заметить, также имеются свои недостатки. Помимо приобретения нужного оборудования, каждый предприниматель сталкивается с поиском оператора фискальных данных. Найти надежного оператора среди их разнообразия непросто. Поэтому помимо серьезных финансовых затрат, каждый предприниматель также может потерять еще и немало времени.

Конечно, нужно не только установить онлайн-кассу, но и научить работать с ним персонал. А это еще плюс дополнительная трата времени. Последним недостатком такой кассы, является вероятность происхождения технического сбоя в работе дорогостоящего оборудования. Да, минусов имеется у такой кассы предостаточно, но есть и плюсы. Первое, установив такую кассу, предприниматель может не волноваться о частоте налоговых проверок. Их скорее всего будет в разы меньше. Вся получаемая выручка будет под четким контролем предпринимателя, скорее всего не будут появляться и конфликты с покупателями в случае возникновения спорных ситуаций.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: