Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин назначил Марину Ракову директором регионального департамента градостроительной деятельности

14 января 2019 17:54  [6392] Политика

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Марину Ракову директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующее распоряжение губернатор подписал 10 января 2019 года. Глеб Никитин представил нового директора департамента на оперативном совещании правительства 14 января.

До перехода на работу в региональное правительство Марина Ракова возглавляла департамент архитектуры и градостроительства Севастополя. Имеет большой управленческий опыт, участвовала в реализации масштабных государственных проектов", - сказал Глеб Никитин.

"Марина Ракова обладает всеми необходимыми качествами и опытом для работы на посту директора департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области", - добавил он.

"Развитие городской среды - сегодня один из важнейших приоритетов работы правительства региона, и департамент в этом процессе играет ключевую роль. Этот год станет важнейшим и для подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Мы должны постоянно работать над формированием комфортных условий для горожан и гостей Нижнего Новгорода, при этом важнейшее значение имеет и сохранение исторического лица города. Обязательной задачей для Марины Раковой станет и выстраивание диалога с нижегородской общественностью, внедрение принципов открытости в работу департамента", - отметил губернатор.

СПРАВКА:
Марина Ракова окончила Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "Архитектура" и Воронежский филиал Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности "Юриспруденция".

С 1996 до 2015 года занимала различные руководящие должности в сфере архитектуры и градостроительства Воронежской области.

С 2015 по 2018 годы являлась руководителем управления архитектуры и градостроительства Воронежской области. С января по октябрь 2018 года - директор департамента архитектуры и градостроительства города Севастополь.

Марина Ракова заменит на новом посту Александра Бодриевского, который в октябре 2005 года был назначен директором департамента градостроительного развития территории Нижегородской области.

Поделиться: