Новости партнеров

За год грузооборот области вырос на 35,5%

17 января 2019 15:41  [2200]

Согласно данным, представленным по итогам завершившегося года Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области, в регионе значительно увеличился грузооборот. За год прирост в этом направлении составил 35,5%, при этом положительная динамика присутствовала на протяжении всего 2018 года. Наибольшее увеличение показателей относительно аналогичных за 2017 год присутствовало в январе, апреле и ноябре, где прирост составил 51,8%, 47,0% и 41,0% соответственно. Наименьшее значение было зафиксировано в марте, когда грузооборот поднялся на 20,3%. Квартальная динамика оказалась приблизительно одинаковой в течение всего года. Улучшение ситуации в секторе началось с марта 2017 года, когда произошел резкий рост показателей сразу на 91,7%: с этого момента статистика демонстрирует только положительную динамику.

На сегодняшний день в данной сфере экономики представлен широкий охват потребительских предпочтений. Это наглядно демонстрирует виртуальные ресурсы, которые выходят по запросу «Грузоперевозки – Нижний Новгород» и специализируются на установлении эффективного взаимодействия между всеми участниками рынка. Здесь можно увидеть предложения с разнообразным географическим распространением и с той или иной особенностью работы с перевозимыми объектами. Мувинговые компании предоставляют услуги как по городу, области, так и по междугородним сообщениям. Они берутся не только за перемещение из одной точки в другую подготовленных клиентами товаров, сырья, но и за вывоз мусора, организацию переездов самых разнообразных форматов, с чем можно разобраться детальнее.

На таких площадках, как Грузоперевозка52.ру, сегодня можно сориентироваться в актуальном рынке услуг для квартирных, офисных, дачных и любых других переездов. Здесь предложения преимущественно предусматривают возможность использования квалифицированной рабочей силы в лице не только водителей, но и грузчиков. Впрочем, при желании потребители способны обходиться и собственными силами при размещении вещей в кузове, тем самым экономя денежные средства.

На специализированных сайтах открыты широкие возможности для подбора оптимального в конкретном случае транспорта. Здесь представлены машины с различной грузоподъемностью, с теми или иными габаритами. Также могут быть предусмотрены особые функции, например, поддержание в кузове определенного климатического режима, что востребовано при перемещении на большие расстояния продуктов питания.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: