(Корр. НТА Ж. Воронова): Три нижегородских милиционера из Дальне-Костантиновского, Шахунского и Выксунского районов области погибли в минувшие выходные при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе. Об этом журналистам сообщил начальник ГУВД Нижегородской области, генерал-лейтенант милиции Вячеслав Каныгин.
По его словам, трагедия произошла во время осмотра милиционерами автомобиля "Жигули". Двое, находившихся в автомобиле чеченцев, открыли огонь на поражение. Сотрудники органов внутренних дел также открыли огонь. В результате перестрелки погибли три милиционера и оба чеченца. Как отметил Каныгин, другие подробности произошедшего пока не известны.
Кроме того, генерал-лейтенант милиции сообщил, что завтра по поручению министра внутренних дел Владимира Рушайло он отправится в командировку на Северный Кавказ. Однако о целях своей поездки и времени пребывания в командировке Вячеслав Каныгин не сообщил.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА