Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 30 января 2019 года

Этот день в истории:
В 1945 году в жестокий шторм около 23:00 подводная лодка "С-13" под командованием Александра Маринеско потопила в Данцигской бухте на глазах кораблей охранения огромный фашистский лайнер "Вильгельм Густлов", на борту которого находился весь цвет германского подводного флота. Подвиг моряков-подводников был назван "атакой века". В Германии, как и после Сталинграда, был объявлен трехдневный траур. Командир конвоя был расстрелян по личному приказу Гитлера. Рубка от корабля "С-13" установлена в Нижегородском кремле.
В 1998 году в России официально подтверждено, что обнаруженные в Екатеринбурге останки принадлежат членам царской семьи.

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Заседание Думы Нижнего Новгорода (Кремль, корп. 5, большой зал)
11:00 Конференция Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ул. Нестерова, д.31, большой конференц-зал)
11:30 Пресс-конференция в ННГУ с участием Евгения Чупрунова (пр. Гагарина, 23, корп.2, 2 этаж, конференц-зал)
14:00 Совместная пресс-конференция заместителя председателя правления Сбербанка и гендиректора Российского экспортного центра (ул. Октябрьская, 35, вход со стороны ул. Варварская)

Именины в этот день отмечают:
Антон (Антоний)

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий