Последние новости рубрики Общество
Общество

"Снежный фронт" снова в Нижнем Новгороде

04 февраля 2019 16:50  [1309] Общество

"Снежный фронт" снова в Нижнем Новгороде. По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", вечером 4 февраля, а также 5 февраля в отдельных районах города и области ожидается ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега, метель, ухудшение видимости до 500 м и менее, по северным районам области сильный снег. На дорогах снежные заносы, накат и сильная гололедица.

В минувшие выходные в результате залпового снегопада в городе выпало до 40% месячной нормы осадков. Об этом на брифинге заявил и.о.заместителя главы Нижнего Новгорода Роман Колосов и пообещал, что снег с магистралей полностью уберут к вечернему часу пик 4 февраля.

Он подчеркнул, что по нормативам в кратчайшие сроки необходимо обеспечить безопасный и комфортный проезд по дорогам категории А и Б, по которым идет общественный транспорт и основной поток машин.

"При имеющихся ресурсах у нас есть возможность в 5-6 часовой интервал обеспечить проезд по дорогам категории А и Б", – отметил он.

Обращения по поводу неубранного снега нижегородцы могут направить через информационные системы "Антиснег" и "Наш Нижний". По состоянию на 4 февраля из Нижегородского района поступило 1400 заявок, половина из них в работе; из Автозаводского района – 455, из них в работе – 73.

Поделиться: