Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбудили в Нижнем Новгороде, где в бассейне фитнес-клуба отравились хлором 10 человек

06 февраля 2019 22:30  [2070] Происшествия

Фото: с сайта http://gc-e.com/

Следователи Нижнего Новгорода возбудили уголовное дело из-за отравления хлором в бассейне фитнес-клуба десяти человек. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

СК полагает, что 6 февраля в одном из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе, при групповом занятии в бассейне шестерым посетителям стало плохо. Двое из них – восьми лет, и еще один ребенок 15-и лет, госпитализированы в больницу с признаками отравления, остальные отравившиеся от госпитализации отказались.

Сейчас следователи отдела по Нижегородскому району, а также следователи-криминалисты работают на месте происшествия. Они допрашивают работников бассейна и посетителей, чтобы узнать обстоятельства произошедшего. Также изымаются пробы воды и документация, которая поможет расследованию.

Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Ранее региональный минздрав сообщал, что выброс хлора произошел в бассейне спортивного клуба Gold's Fitness, который расположен на ул.М.Горького.

По последним данным известно о десяти пострадавших, из которых шестеро детей и четыре взрослых.

Госпитализация потребовалась троим детям (15 лет и двоим по 8 лет) и одному взрослому. Остальным пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия.

Один из госпитализированных детей находится в тяжелом состоянии. Еще двое детей и взрослый - в состоянии средней тяжести.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора также находятся на месте происшествия и оценивают санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

Поделиться: