Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область получит из федерального бюджета 37 млн рублей на реализацию нацпроекта "Экология"

07 февраля 2019 16:30  [1138] Общество
Нижегородская область получит из федерального бюджета 37 млн рублей на реализацию нацпроекта Экология

Нижегородская область получит из федерального бюджета 37 млн рублей на реализацию нацпроекта Экология

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородская область получит из федерального бюджета 37 млн рублей на реализацию национального проекта "Экология". Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.

Как сообщил губернатор региона Глеб Никитин, Нижегородская область вошла в число лидеров по объему привлечённых федеральных средств по нацпроектам.

"Проектов 12 и Нижегородская область принимает участие во всех", - подчеркнул губернатор.

По словам директора регионального деплесхоза Романа Воробьева, средства по нацпроекту "Экология" предназначены для приобретения новой современной техники, которая нужна для повышения пожарной безопасности в лесах и борьбы с лесными пожарами, а также лесовосстановления.

Как пояснил Глеб Никитин, нацпроект "Экология" также включает программы "Чистая вода" и "Оздоровление Волги", главная задача которых – оздоровить экологическую обстановку в районах области.

Напомним, в 2018 году по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на нужды лесного хозяйства из регионального бюджета было выделено около 130 млн рублей, что помогло пополнить автопарк лесной охраны на 34 единицы новой лесопатрульной и лесопожарной техники.

Поделиться: