Новости партнеров

Духи "Красная Москва" - символ эпохи

08 февраля 2019 13:26  [721]

Неповторимый аромат духов Красная Москва узнаваем для многих женщин, так как является классикой.

Сегодня ассортимент парфюмерной продукции оргомен, но в советские времена духи красная москва считались исключительным шедевром. Редко какой парфюм, даже наиболее востребованный, может сегодня отметится богатой историей. Сегодня они практически у всех ассоциируется с советским прошлым и является символом эпохи.

Уникальный аромат узнаваемый и необычный. Он воспринимался неоднозначно, но при любом отношении каждая из женщин в советское время стремилась получить в подарок флакончик известных духов. Знатоки отмечали и ценили тонкий и благородный аромат, в котором ярко чувствовались терпкие нотки.

Создание духов «Красная Москва связано со многими легендами, но ни одна из них не является достоверно подтвержденной. Наиболее часто встречается утверждение о том, что прототип парфюма - это французский аромат, который имел название «Любимый букет императрицы». История гласит, что он был создан в 1904 году. Впервые парфюм подарили супруге российского царя после рождения наследника. Но эта красивая легенда никакими документальными свидетельствами не подтверждается.

Популярной советской версией является факт, связанный с тем, что курировала деятельность фабрики парфюмерной фабрики «Новая заря» жена Молотова. В 1924 году, совершая турне по Европе, она заинтересовалась духами «Шанель № 5». Вернувшись домой, она поставила задачу советским парфюмерам создать на фабрике понравившийся аромат. Так были созданы духи «Красная Москва». Но при этом следует признать, что особенного сходства с французским шедевром добиться не удалось.

Уникальность известного и популярного в прошлом веке парфюма объясняется сложным составом. При изготовлении парфюма используется более 60 компонентов. Именно благодаря такому подходу парфюмерам удалось создать аромат, который многие сравнивают с букетом цветов. Но вкусы людей, как известно, со временем меняются. И сегодня на смену концентрированному парфюму, пришли другие ароматы более нежные и изысканные. Но многие женщины по-прежнему стремятся приобрести духи советских времен, чтобы использовать их по случаю.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: