Новости партнеров

Ламинат - отличное напольное покрытие с хорошими эксплуатационными качествами

08 февраля 2019 13:32  [749]

Огромный ассортимент ламината позволяет подбирать напольное покрытие почти под любой интерьер.

Ламинат - это современное напольное покрытие. При его производстве применяется древесно-волокнистая основа и несколько слоев бумаги. На поверхность материала наносится текстура, имитирующая рисунок различных натуральных материалов. Для защиты от внешних воздействий ламинат покрывается слоем смол. После проведения прессования на специальном оборудовании материал приобретает устойчивость к истиранию, механическим повреждениям и загрязнениям. Приобрести высококачественный ламинат с различными техническими характеристиками можно например здесь http://www.laminate.kz/.

Полы, покрытые ламинатом, отличаются высокой прочностью. Они устойчивы к истиранию и способны выдерживать большие нагрузки. Ламинат - это уникальный, экологически чистый материал. Он как правило не вызывает аллергических реакций, что позволяет использовать его в детских комнатах. Очень важно, что ламинат отличается огнеустойчивостью, поэтому при его использовании снижаются риски быстрого распространения огня во время пожара.

Напольное покрытие из ламината не требует сложного ухода. Для проведения уборки достаточно протереть пол слегка влажной салфеткой. Важной эксплуатационной особенностью является длительный срок службы. В зависимости от конкретных видов материала полы сохраняют свою эстетическую привлекательность в течение 5 -20 лет.

Следует понимать, что разные виды ламината отличаются техническими показателями. Именно на них необходимо обращать внимание при выборе материала. Если возникают сомнения, то рекомендуется воспользоваться консультацией специалистов, которые помогут выбрать надежный и качественный материал в соответствии с условиями дальнейшей эксплуатации.

Напольное покрытие из ламината необходимо укладывать его на идеально выровненную поверхность. Если не будет соблюдаться технология укладки, то пол может вздуться и потерять свою эстетичность в течении короткого времени.

Следует помнить о том, что ламинат может быть поврежден, если будет эксплуатироваться в условиях повышенной влажности. Поэтому при монтаже места стыков рекомендуется обрабатывать специальными водоотталкивающими составами.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: