Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородцы могут подарить свои книги библиотеке им. Ленина до 14 февраля

12 февраля 2019 11:30  [1009] Культура и отдых

Фото: правительство Нижегородской области

Нижегородцы могут подарить свои книги библиотеке им. Ленина до 14 февраля 2019 года. Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

14 февраля в нижегородских библиотеках пройдет акция, приуроченная к международному Дню книгодарения. В связи с этим, НГОУНБ им. В.И. Ленина (ул. Варварская, 3г) предлагает нижегородцам до 14 февраля пожертвовать книги в библиотеку. Часть книг, поступивших в дар в 2018 году, можно будет увидеть на выставке "Книги, подаренные библиотеке".

В День дарения книг нижегородцы также могут предложить книги из своей домашней библиотеки в обмен на те, которые хотят прочесть. Это могут быть произведения любого жанра.

Также 14 февраля в 11:00 областная детская библиотека проведет акцию "Дарите книги с любовью" в сквере на Звездинке у "деревьев в переплете". Затем сотрудники библиотеки вместе с персонажами любимых детских книг примут в дар книги для сельских библиотек и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

СПРАВКА:

День дарения книг отмечается с 2012 года. Инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги. Проект поддерживается по всему миру и объединяет всех, кто любит книгу.

Поделиться: