Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 34 млн рублей направит "Транснефть-Верхняя Волга" на экологическую безопасность в этом году

12 февраля 2019 13:15  [914] Общество
Бородатая неясыть

Бородатая неясыть

Более 34 млн рублей направит АО "Транснефть-Верхняя Волга" на экологическую безопасность в этом году. Об этом сообщает пресс-служба компании 19 декабря 2018 года.

В числе основных направлений - приобретение оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, обслуживание очистных сооружений, замена участков подводных переходов трубопроводов с техническим перевооружением стационарных боновых заграждений, утилизацией отходов производственной деятельности, проведение экологических акций.

В 2019 году предприятие продолжит работу по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В Чебоксарское водохранилище и в реку Ока в Нижегородской области планируется выпустить более 4,9 тыс. мальков стерляди и толстолобика.

Кроме того, в прошлом году специалисты-орнитологи при содействии "Транснефть-Верхняя Волга" установили 87 искусственных гнездовий. В 2019 году платформы, на которых будет зафиксировано гнездование птиц, планируется оборудовать веб-камерами для организации долгосрочного мониторинга.

Для защиты птиц от поражения электрическим током на воздушных линиях электропередачи предприятия будет произведен монтаж 25,92 км самонесущего изолированного провода, а также установка почти 10 тысяч птицезащитных устройств. Данные меры позволят обеспечить безопасность птиц и значительно снизить риск аварийных отключений на воздушных линиях.
В компании отметили, что на протяжении нескольких лет "Транснефть-Верхняя Волга" оказывает финансовую поддержку ФГБУ "Национальный парк "Мещера" в рамках реализации программы восстановления европейского зубра на территории федерального заказника "Муромский". Численность зубра выросла с 36 особей в 2012 году до 87 особей в 2018 году, сформировалась устойчивая популяция с возможностью расселения молодняка на новые территории.

В пресс-службе также добавили, что "Транснефть-Верхняя Волга" уделяет большое значение безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства, а также формированию ответственного отношения к природе. Высокие стандарты экологической безопасности - непременное условие реализации и функционирования всех инфраструктурных проектов АО "Транснефть - Верхняя Волга".

СПРАВКА:

Акционерное общество "Транснефть–Верхняя Волга"" является дочерним предприятием ПАО "Транснефть" (ранее открытое акционерное общество "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть").

Основными задачами Общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.
В состав АО "Транснефть - Верхняя Волга" входят: Горьковское, Рязанское, Марийское РНУ, Володарское РПУ, Великолукский завод "Транснефтемаш", Центр промышленной автоматизации, Кстовская база БПО и КО.

Поделиться: