Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 13 февраля 2019 года

Этот день в истории:
В 1934 году раздавлен льдами в Чукотском море пароход "Челюскин". Началась героическая эпопея по спасению терпящих бедствие моряков.
В 1940 году Михаил Булгаков закончил роман "Мастер и Маргарита"
В 1984 году после смерти Юрия Андропова новым генсеком избран 72-летний Константин Черненко
В 1991 году авиация США нанесла удар по предполагаемому иракскому командному пункту в Багдаде. Первая бомба пробила дыру в укрытии, вторая влетела в помещение и разорвалась внутри. Оказалось, что это было обычное бомбоубежище, в котором находились женщины, дети и старики. Примерно 400 человек погибли.
В 1993 году состоялся Чрезвычайный восстановительно-объединительный съезд Компартии Российской Федерации (зарегистрирована КПРФ 24 марта 1993 года).

В этот день пройдут следующие мероприятия:

10:30 Открытие международных Добролюбовских чтений "Эпохи. Люди. Идеи. История, культура и творчество в персоналиях" (ул. Минина, 33а)
10:30 Рабочая встреча актива регионального отделения ОНФ с сотрудниками и руководством Замятинского дома-интерната (Балахнинский район, д. Рылово). В 09:00 - сбор СМИ (переулок Кожевенный, д. 5/9)
11:00 Круглый стол на тему: "Взаимодействие государственных учреждений и НООО "Нижегородского Женского Кризисного Центра" в ситуациях насилия над женщинами и детьми. Разработка пошагового алгоритма оказания помощи" (ул. Нестерова д.31)

Именины в этот день отмечают:
Афанасия, Виктор, Викторин, Диодор, Евдоксия, Иван (Иоанн), Кир, Клавдий, Никита, Никифор, Папий, Серапион, Трифена, Федотия (Федотья, Феодотия) и Феоктиста.

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий