Последние новости рубрики Общество
Общество

"РЭД Автозаводского района" заново очистил дороги от снега в центре Нижнего Новгорода по требованию прокуратуры

13 февраля 2019 09:17  [1403] Общество

МП "Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района" (РЭД) заново очистил дороги от снега в центре Нижнего Новгорода по требованию прокуратуры. Как сообщили в региональной прокуратуре 13 февраля 2019 года, ранее было внесено представление об устранении нарушений.

В январе подрядной организацией территория содержалась ненадлежащим образом, а именно: наличие наледи на тротуарах, не обработанной противогололедными материалами на ул.Усилова, ул.Родионова, пл.Минина и Пожарского, ул.Ульянова, ул.Пискунова, ул.Минина и других; навалы снега и заужение проезжей части на ул.Ульянова, ул.Нестерова, ул.Б.Печерская, ул.Семашко и иных улицах.

По итогам проверки, улицы Усилова, Родионова, Яблоневая, Ковалихинская, Ульянова и другие очищены от снега, виновное должностное лицо подрядной организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в ноябре прошлого года Дума одобрила увеличение расходов на возмещение части затрат по предупреждению банкротства МП "РЭД Автозаводского района", МП "Дорожник", МП "Коммунальное хозяйство" в размере 40,5 млн рублей.

Накануне районные администрации представили перечень конкретных адресов, где утром 13 февраля уберут снег.

Поделиться: