Новости партнеров

Одежда из льна - обеспечение повышенной комфортности

13 февраля 2019 14:22  [617]

Льняная одежда отличается хорошими гигиеническими свойствами, что обеспечивает комфортность в носке.

Льняные ткани сегодня производятся в огромном ассортименте. Это позволяет их использовать для пошива разнообразной одежды. Одежда из льна оптом может является выгодным вложением средств. Поскольку она очень востребована, то ее можно будет реализовать в розницу очень быстро.

Особенности одежды.

Одежда из льна отличается хорошими дышащими свойствами. Это значит, что в ней можно будет чувствовать себя комфортно в жаркую погоду. Натуральный лен отличается серым или бежевым оттенком. Поэтому он используется, наиболее часто, для пошива одежды классического покроя. В зависимости от применяемой технологии обработки фактура ткани может быть разной. Иногда она отличается определенной грубоватостью и жесткостью, но также часто встречаются ткани с гладкой текстурой.

Важной особенностью ткани является ее повышенная прочность. Это значит, что изделия будут носиться длительное время без потери эстетических качеств. Кроме того ухаживать за предметами гардероба очень просто. Они легко стираются, их можно быстро высушить, но при этом гладить одежду рекомендуется во влажном виде.

Считается, что льняные ткани отличаются лечебными свойствами. Благодаря им при носке одежды удается снизить риски возникновения аллергических реакций. Ткань отличается экологической чистотой и бактериологическими свойствами, на ней не размножаются грибки и вредоносные бактерии. Также очень важно, что бактерицидные свойства уничтожают запах пота. Это позволяет чувствовать себя уверенно в жаркие летние дни. Льняные ткани не раздражают кожу и способны обеспечивать надежную защиту от ультрафиолетового излучения.

Льняные ткани являются универсальными. Они могут использоваться для пошива деловой, рабочей и домашней одежды. Сарафаны, блузы, футболки, брюки и прочие модели пользуются повышенным спросом. Они одинаково востребованы среди мужчин и женщин, также ими можно разнообразить детский гардероб. Сегодня на рынке появляется все больше моделей, для которых используются окрашенные льняные ткани, которые позволяют внедрять оригинальные дизайнерские идеи.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: