Культура и отдых

Бал на льду для воспитанников детских домов на нижегородском катке "Зимняя сказка"

14 февраля 2019 12:35  [1885] Культура и отдых

Бал на льду для воспитанников детских домов на нижегородском катке "Зимняя сказка". Профессиональные спортсмены из команды по синхронному катанию "Арабеск" и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта Анатолий Терентьев подготовили показательную программу для 50 детей.

Сразу после показательных выступлений спортсмены провели для ребят урок по фигурному катанию, научили их выполнять некоторые элементы и ответили на вопросы.

Бал на льду был организован при поддержке правительства области и молодежной палаты города. Это первое мероприятие в рамках масштабного проекта "Добрая сказка", направленного на развитие спорта и активного образа жизни среди детей-сирот региона.

В благотворительных мероприятиях примут участие детские дома и школы-интернаты Городецкого, Балахнинского, Дальнеконстантиновского, Володарского, Чкаловского, Варнавинского, Пильненского районов, Дзержинска и Нижнего Новгорода. Также запланированы благотворительные выезды детей на "Зимнюю сказку" 19 и 27 февраля.

Бал на льду для воспитанников детских домов на нижегородском катке Зимняя сказка
Поделиться: