Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство планирует субсидировать межрегиональные авиаперелеты

14 февраля 2019 13:14  [1769] Общество

Нижегородское правительство планирует субсидировать межрегиональные авиаперелеты в 2019 году. Развитие авиаперевозок с ООО "Ренова-Холдинг Рус" и АО УК "Аэропорты Регионов" обсудил губернатор региона Глеб Никитин на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019 года.

Планируется, что Нижегородская область будет субсидировать перелеты, к примеру, в Санкт-Петербург или Сочи.

"У нас полное взаимопонимание с "Ренова-Холдингом Рус" и "Аэропортами Регионов" в желании развивать авиаперевозки. Необходимо обеспечить интерес авиакомпаний к работе в Нижегородской области. Для этого мы будем субсидировать перелеты по ряду направлений, к которым есть интерес у нижегородцев, например, Санкт-Петербург или Сочи. Также планируется проработать вопрос по восстановлению прямого авиасообщения с Европой", - отметил губернатор.

Также участники встречи обсудили перспективы развития территории у аэропорта. Речь идет о проекте Аэротрополис.

"Это девелоперские проекты вокруг территории аэропорта. Кроме того мы обсудили вопрос по сокращению охранной зоны аэропорта, чтобы собственники объектов недвижимости на территории санитарной зоны могли полноценно использовать свои земельные участки", - сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что с начала этого года шесть субсидированных авиарейсов связали Нижний Новгород с другими городами РФ: Калугой, Краснодаром, Пермью, Ростовом-на-Дону, Казанью и Калининградом.

Кроме того, на форуме в Сочи 14 февраля было подписано соглашение о создании межрегионального авиационного кластера в трех областях: Нижегородской, Ульяновской и Иркутской.

Поделиться: