Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЗСНО рассмотрит поправки в бюджет в размере 40 млн рублей на концепцию развития Започаинья

15 февраля 2019 11:47  [1598] Экономика

Фото: с сайта http://www.photosight.ru

Законодательное собрание Нижегородской области рассмотрит поправки в бюджет в размере 40 млн рублей на концепцию развития Започаинья. Соответствующие изменения были внесены в проект февральских правок в областной бюджет на 2019 год, решение депутаты примут за заседании 28 февраля.

В соответствии с проектом, управление госохраны объектов культурного наследия региона получит в 2019 году 40 млн рублей на разработку концепции восстановления и развития исторической территории.

Проектом "Започаинье" будет заниматься АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области" (руководитель Дарья Шорина), что станет первым этапом восстановления улицы Ильинской.

Напомним, в мае 2018 года Максим Орешкин и Глеб Никитин презентовали программу восстановления ул. Ильинской до 2021 года. Концепция позволит создать там территорию повышенной экономической активности, сохранить историческую застройку и создать комфортную городскую среду. Из 169 зданий, расположенных на улице Ильинской, 49 являются ОКН и обладают признаками ОКН.

Поделиться: