Новости партнеров

Бессвинцовая пайка при производстве электроники

18 февраля 2019 20:32  [1237]

Сплавы без свинца характеризуются экологической чистотой.

Прежде всего, бессвинцовые сплавы разрабатывались с целью исключения вредного воздействия свинца на организм человека. Но, к сожалению, их технические характеристики не всегда позволяют создавать качественные соединения. Для этого необходимо правильно подобрать состав сплава.

Наиболее широко применяются серебросодержащие припои. Они отличаются хорошими механическими характеристиками, что гарантирует создание надежных соединений с высокой прочностью. Для сборки особо важных приборов применяются припои Sn/Ag/Cu. Трех компонентные сплавы имеют более низкую температуру плавления, но их процентный состав в
течение многих лет остается спорным вопросом. Сплавы Sn/Cu имеют высокую температуру плавления.

Сегодня можно использовать различные бессвинцовые сплавы, которые отличаются температурой плавления. Как правило, они используются для пайки печатных плат специальным способом. Следует понимать, что в процессе проведения работ применять бессвинцовые сплавы нужно проявлять осторожность. Высокая температура плавления может повредить изделие. Желательно при ручной пайке увеличивать длительность процесса, а не увеличивать температуру паяльника.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: