Новости партнеров

Что выбрать - парку или пуховик?

19 февраля 2019 18:41  [745]

Для зимней одежды очень важный критерий - сохранение тепла. Многие интересуются, в чем зимой теплее - в парке или пуховике. На самом деле оба типа одежды предназначены для морозной погоды, хотя и отличается наполнителями и внешним видом. Различия настолько существенны, что разобравшись в них по порядку, можно выбрать для себя оптимальный вариант.

Парка: в чем ее главные особенности?

· В качестве утеплителя выступает синтепон или мех.
· Парка доходит до середины бедра, ее сравнительно длинные фасоны - залог тепла в холодную погоду.
· Модный покрой.
· Обычно свободная, не может быть в обтяжку, регулироваться может только шнурком на талии.
· Материал - твил или джинсовая ткань.
· Характерное саржевое переплетение ниток.
· Непроницаемость благодаря специальным пропиткам.
· Меховой капюшон, который обычно контрастирует с цветом всей парки.

Сегодня в магазинах парка представлена в разных цветах, в соответствии с модными тенденциями, которые каждый сезон меняются, но традиционными считаются цвета хаки и болотный.

Пуховик - ближе к классике.

Вариации цветов и фасонов позволяют назвать такой элемент гардероба довольно универсальным - под ним и джинсы, и платье, и юбка будут смотреться уместно.

· Что касается длины, то есть укороченные и удлиненные - зависит уже от предпочтений женщин.
· Утеплитель - натуральный пух (чаще всего утиный), а также перья водоплавающих птиц, для верхнего слоя берут прочные, “дышащие” ткани. Менее теплыми являются куртки с синтепоновыми утеплителями, холлофайбером, изософтом, синтепухом и др.
· Подчеркивает контуры фигуры, выглядит женственно и утонченно.
· Не имеет шнурков.
· Не стесняет движений.
· Упругий, может восстанавливать форму после сдавливания.
· Высокая стоимость, срок службы около 7-10 лет, а при правильном уходе за пуховиком он сохранит ваше тепло во время трескучих морозов еще дольше.

Оба варианта подойдут, чтобы защитить себя от морозной погоды и станут незаменимой зимней вещью на долгие годы. Водоотталкивающий слой присущий обоим моделям. Разница в том, куда вы собираетесь носить их, парке больше соответствует повседневный стиль, а пуховик - классика, приемлема и в универе, и в офисе.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: