Новости партнеров

5 способов повысить продажи

19 февраля 2019 18:38  [629]

Как увеличить объем продаж, оставляя затраты минимальными? Если вы новичок в бизнесе, то не бойтесь пробовать новые технологии и помните - от ошибок не застрахован никто. Но даже в этой сфере есть проверенные схемы и алгоритмы, которые сделают приятной для вас продажу, а для клиента - покупку.

1) Акции и распродажи

Они помогают избавиться от залежалого товара на полках, который после снижения цены разойдется намного быстрее. Специальные предложения, которые действуют только сегодня (завтра, по праздниках, целую неделю…) удивительным образом воспринимаются психикой - то, что в дефиците и чего скоро может не быть сразу, идет нарасхват.

2) Кросс-продажи

Одновременная реализация товаров разных категорий одному клиенту. При пакетных продажах предлагает купить сопутствующий к уже купленному товар, например, на кассе покупателю ноутбука можно посоветовать чехол к нему.

3) Продвигайте свой товар

Распространить информацию о товаре и услугах можно с помощью разных каналов:
· Представители, дилеры, продавцы, реклама на радио и телевидении, презентации, горячие продажи и др.
· Социальные сети.
· Локальные события, включая благотворительные.

4) Учитесь у профессионалов

Своим опытом и знаниями они делятся на разных видах обучения бизнесу - мини-лекциях, ролевых играх, деловых играх, дискуссиях, при работе в разных командах. Развить навыки и умения качественного общения с заказчиками и понять, как вести эффективные продажи тренинг поможет оптимальным образом.

5) Отзывы и рекомендации

Сделайте все для того, чтобы довольные покупатели на радости рассказывали знакомым, например, о новом крутом онлайн-магазине. Огромным плюсом также будут отзывы в интернете - мощное маркетинговое средство воздействия на покупателя.

Кроме этих, есть еще много инструментов для привлечения новых клиентов. Какой из способов вы бы не выбрали (лучше их использовать в комплексе), не забывайте, что прежде всего продадите нужный клиенту товар, тот, в котором он нуждается. Спросить, проконсультировать, дать время подумать и сравнить - означает проявить уважение к тому, кто предпочел ваш сервис другим.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: