Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Массовая стрельба у школы произошла в Нижнем Новгороде 1 марта

01 марта 2019 13:02  [3697] Происшествия

Фото: из соцсети ВКонтакте

Массовая стрельба около школы произошла в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в группе соцсети ВКонтакте "Экипаж.Хроника происшествий" 1 марта.

Как рассказали очевидцы, перестрелка началась у дома № 15 по Московском у шоссе. Две компании молодежи что-то не поделили между собой. В итоге конфликт перерос в стрельбу. После этого они скрылись с места на двух машинах и поехали в сторону улицы Тонкинской.

Гонка с преследованием была недолгой. Одну из машин бросили. После чего стрельба продолжилась возле школы № 121. Те, кого преследовали неизвестные, попытались укрыться в учебном учреждении. Агрессоры последовали за ними. По словам очевидцев, есть как минимум один раненый, а школьникам и учителям пришлось укрывать на втором этаже.

Местные жители вызвали полицию, стрелкам пришлось ретироваться. Сейчас их разыскивают правоохранители. По области введен план "Перехват". Предположительно нападавшие могли скрыться на двух иномарках.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области агентству сообщили о том, что пока не готовы комментировать произошедшее ввиду того, что полицейские собирают информацию по данному факту.

Поделиться: