ХК "Торпедо" уступил "Барысу" в седьмом матче серии плей-офф и завершил сезон

11 марта 2019 09:15  [1202] Спорт

ХК "Торпедо" уступил "Барысу" (Казахстан) в седьмом матче серии плей-офф 10 марта и завершил сезон. Об этом сообщается на сайте клуба. Счет матча 3:4.

Судьба матча и всей серии решилась в третьем периоде заключительного матча. Единственная шайба в оставшиеся 20 минут была заброшена хоккеистом "Барыса" Дарреном Дицем. Нижегородцы устроили финальный штурм, но спасти встречу не хватило времени.

Таким образом, в серии до четырех побед счет стал 4:3 в пользу команды из Казахстана, и нижегородцы завершили интересный сезон.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который посетил столицу Казахстана с частным визитом, поблагодарил игроков "Торпедо" за волю к победе в текущем сезоне КХЛ.

"Это была интересная игра, нервная и эмоциональная. Обе команды понимали, что стоит на кону этого матча. Кому-то должно было повезти больше в этом противостоянии. Но серия "Торпедо" - "Барыс" стала одной из самых ярких в первом раунде плей-офф", - отметил Глеб Никитин по итогам игры.

Также он отметил важность поддержки болельщиков.

Напомним, 8 марта "Торпедо" одержал победу в шестом матче серии плей-офф над ХК "Барыс" со счетом 3:1. Таким образом, команды с равными шансами на успех подошли к главному - седьмому - поединку в серии.