Новости партнеров

Особенности выбора аккумуляторной батареи ASUS

11 марта 2019 10:14  [539]

Для ноутбука требуется мощная аккумуляторная батарея, которая будет длительное время справляться с поставленными задачами и поддерживать имеющийся заряд. Разнообразие моделей ноутбуков Асус и предлагаемых батарей удивляет даже опытных пользователей, поэтому необходимо четко знать, что потребуется.

Что выбирать: оригинал или копию?

Оригинальная батарея как правило отличается следующими аспектами:

• высокое качество;
• прочность;
• красивый внешний вид;
• пластик будет приятен на ощупь;
• отсутствие неприятного запаха, свидетельствующего о дешевизне продукции;
• продуманная геометрия, благодаря чему все зазоры точно выдержаны;
• используется высококачественный разъем с точно подогнанными контактами.

Таким образом, оригинальные бактерии практически всегда отличаются высоким качеством. Именно по этой причине, выбирая аккумулятор для ноутбука Asus, нужно позаботиться о покупке качественной продукции.

Качество копий бывает абсолютно разным. Иногда неоригинальная продукция отличается высоким качеством. В некоторых случаях предлагаются хлипкие конструкции, созданного из вонючего пластика непонятного цвета, с не прикрепленным разъемом и болтающимися контактами, невыдержанными зазорами. Нужно понимать, что такое качество продукции свидетельствует о том, что нельзя выбирать аккумуляторную батарею для предстоящего использования.

Для успешной замены аккумулятора ноутбука разумно обращаться к профессионалам, которые смогут успешно провести замену батареи. К тому же нужно быть уверенным в том, что мастера в действительности будут использовать оригинальную продукцию, поставленную производителем, а не низкокачественный аналог. В противном случае замена батареи может не принести желаемого результата.

Характеристики аккумуляторных батарей.

Аккумуляторные батареи отличаются следующими характеристиками:

1. Выходное напряжение, которое определяет стабильность работы устройства. Данный показатель должен соответствовать рекомендациям производителя.
2. Емкость в мАч. При этом нужно понимать, что разрядка происходит нелинейным образом, вследствие чего воспринимать цифры буквально не стоит. В любом случае более емкостные аккумуляторные батареи смогут прослужить дольше на одном заряде. Однако со временем мощность будет снижаться, вследствие чего потребуется покупка нового подходящего аккумулятора.
3. В некоторых случаях производители сообщают данные о запасаемой мощности (Ватт*часов). Данный параметр является более сложным, но он точнее передает энергоемкость аккумулятора. Достаточно понимать: большая цифра свидетельствует об оптимальной емкости аккумуляторной батареи.

В современных ноутбуках успешно используются литий-ионные аккумуляторные батареи, отличающиеся оптимальным качеством и достойными техническими параметрами. Правильный выбор аккумуляторной батареи обязателен для тех, кто заинтересован в успешной и продолжительной работе ноутбука на одном заряде.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: