Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 200 млн рублей выделено на ямочный ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2019 году

11 марта 2019 15:36  [1413] Общество

Почти 200 млн рублей выделено на ямочный ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2019 году. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов в ходе брифинга 11 марта.

По его словам, в ближайшее время возобновит свою работу группа "АнтиЯма-НН" в социальной сети "Вконтакте". С ее помощью нижегородцы смогут пожаловаться на дорожные ямы. Наиболее проблемные участки будут отремонтированы в первую очередь.

Как пояснил Роман Колосов, в настоящее время работа по дефектованию улиц уже ведется. В настоящее время сформированы заявки на ремонт 34,5 тысяч кв. м. дорог.

"В прошлом году мы получили заявки на 76 кв. м. автодорог, это порядка 345 участков. В 2018 году мы планировали отремонтировать 362 тысячи кв. м., фактически же отремонтировали 502 тысячи кв. м. Но мы понимаем, что это беспрецедентное количество было из-за подготовки к чемпионату мира", - рассказал Роман Колосов.

Он отметил, что в 2019 году на ямочный ремонт выделено около 200 млн рублей. Для сравнения, в 2018 году эта сумма была равна 452 млн рублей.

Роман Колосов также отметил, что в городе есть участки, которые, несмотря на ремонтные работы в 2018, уже сейчас находятся в ненадлежащем состоянии. Их подрядчики будут ремонтировать по гарантии.

"У департамента дорожного хозяйства есть информация по каждой яме, которая была отремонтирована в прошлом году", - подчеркнул Роман Колосов.

Заместитель мэра сообщил, что опись закончится ближе к маю, когда вода не будет влиять на разрушение дорожного покрытия.

"Заявки по проекту "АнтиЯма-НН" начнут ориентировочно выполняться с 15 апреля по 1 мая при установлении положительных температур, когда мы сможем по технологии вести работы по текущему ямочному ремонту", - добавил он.

Напомним, минтранс сообщил о готовности Нижегородской области к реализации нацпроекта по ремонту дорог.

Поделиться: