Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Керамическую лыжню разгона установят на трамплине в Нижнем Новгороде

12 марта 2019 13:52  [4586] Спорт

Керамическую лыжню разгона установят на будущем трамплине в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно в ходе проверки хода строительства трамплина К-60 12 марта 2019 года.

Сейчас на объекте выполнены земляные работы, залиты сваи для будущего трамплина, судейской и тренерской. Продолжается прокладка кабеля. Кроме того, ведется монтаж административно-бытового здания.

"На данном этапе нас все устраивает. Отставаний нет. Работы начались в начале декабря 2018 года, закончатся в конце 2019 года. Отмечу, что это окончание строительно-монтажных работ. Дальше начнется процедура ввода в эксплуатацию. Она должна завершиться до апреля 2020 года", - сказал начальник отдела по организации и контролю строительства ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик" Евгений Черняев.

"Погода вносит определенные коррективы, но мы от графика не отстаем. Некоторые работы мы ведем с опережением, некоторые в графике, без отставаний. К концу июня будут возведены полностью металлические конструкции самого трамплина", - сообщил начальник производственно-технического отдела ООО "Нижегородстройпроект" Дмитрий Кан.
Длина трамплина составит 60 метров. Его строительство ведется за счет средств бюджета Нижегородской области.

Также в 2019 году планируется приобретение и монтаж керамической лыжни разгона импортного производства в рамках отдельного договора.

Напомним, подрядчиком стало ООО "Нижегородстройпроект". Компания выполнит работы за 193 млн рублей. По условиям контракта, строительство трамплина необходимо завершить до 20 декабря 2019 года.

СПРАВКА:
В состав объекта входят трамплин К-60, административно - бытовое здание, помещения охраны №1, №2, судейская и тренерская трибуны К-60, камера хранения, лестницы наружные, осветительные опоры, сооружения инженерной защиты склона.

Поделиться: