Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородское ООО "Балкум" оштрафовано на 100 тысяч рублей за сломавшего позвоночник сотрудника

13 марта 2019 16:18  [1555] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Расположенное в Балахнинском районе Нижегородской области ООО "Балкум" оштрафовано на 100 тысяч рублей за несчастный случай с сотрудником, который, находясь на производственной площадке завода, сломал позвоночник. Об этом сообщает Государственная инспекция труда региона.

Такую травму получил 64-летний электрослесарь по ремонту оборудования, который 29 января 2019 года вместе с напарником осуществлял поднятие провисшего электрического кабеля.

Пострадавший поднялся на мачту крепления кабеля, но в это время площадка мачты разрушилась и мужчина упал вниз. В результате падения он получил осложненный перелом позвоночника и черепно-мозговую травму.

При расследовании несчастного случая специалисты Госинспекции труда выяснили, что сотрудники предприятия, обнаружив упавший кабел не уведомили руководство завода и поднялись на площадку мачты без разрешения и без средств индивидуальной защиты от падения с высоты.

Также выяснилось, что в ООО "Балкум" не контролируется соблюдение требований инструкций по охране труда. Кроме того, на предприятии неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений и территории.

За данные нарушения ООО "Балкум" штрафовано на 100 тысяч рублей.

Поделиться: