Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Штраф в 1 млн рублей, который получила "Сладкая жизнь Н.Н.", признан законным

15 марта 2019 11:43  [2563] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Арбитражный суд Волго-Вятского округа признал законным штраф в 1 млн рублей, который получило ООО "Сладкая жизнь Н.Н." (дистрибьютор продуктов питания) за незаконные требования к поставщикам. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области.

УФАС оштрафовало компанию в апреле 2018 года, установив, что "Сладкая жизнь Н.Н." требует с поставщиков овощей и фруктов денежные средства в виде штрафов за поврежденные товары, но уже после того, как продукция перешла в собственность дистрибьютор. Эти действия являются нарушением федеральных требований к условиям заключения договора поставки продовольственных товаров при осуществлении торговой деятельности (ч. 7 ст.14.42 КоАП).

В антимонопольное ведомство с заявлением обратились два поставщика, по заявлению каждого из них УФАС оштрафовало "Сладкую жизнь Н.Н." на 1 млн рублей (в совокупности на 2 млн рублей).

Компания обжаловала это решение в арбитражных судах. Суды первой и апелляционной инстанции поддержали решение УФАС, кассационный суд согласился с обоснованностью такого решения пока по одному иску, рассмотрение второго иска отложено.

Теги:
Поделиться: