Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Глыба льда упала на младенца в коляске в Нижнем Новгороде: ребенок в реанимации

15 марта 2019 18:22  [1981] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Следователи в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело по факту падения глыбы льда с крыши дома на младенца, который находился в коляске. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Помимо одномесячной девочки также пострадал ее трехлетний брат, находящийся рядом. Стоящую рядом маму детей глыба льда не задела.

Следователи полагают, что несчастный случай произошел днем 15 марта на пр. Ленина в Нижнем Новгороде. Основной удар глыбы пришелся на детскую коляску. Сейчас девочка находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следователям предстоит дать юридическую оценку действиям руководителей управляющей компании, которая оказывает услуги по уборке снега с крыши данного дома.

Напомним, что еще одно уголовное дело возбудили по факту падения глыбы льда на женщину в Дзержинске Это произошло днем 9 марта текущего года, когда 35-летняя пострадавшая шла по проспекту Ленина. Глыба льда упала с крыши дома на голову женщины, после чего пострадавшую доставили в больницу. По данным на 14 марта пострадавшая находилась в реанимации, медики оценивали ее состояние как крайне тяжелое.

Поделиться: