18 марта 2019 09:51  [2070] Спорт

Юный нижегородский каратист стал бронзовым призером первенства мира по киокушин каратэ в Японии. Об этом рассказали в нижегородском отделении
Федерации Всестилевого каратэ России.

Турнир по киокушин каратэ проходил в городе Фукуока 17 марта 2019 года. 11-летний Родион Мишунин привез из Японии "бронзу".

Родион был единственным представителем Нижнего Новгорода в составе сборной России на Чемпионате и Первенстве мира.

По правилам соревнований в дисциплине "кумитэ" во всех возрастных группах была только одна абсолютная весовая категория. В группе 10-11 лет, в которой выступал Родион Мишунин, было 22 спортсмена. Нижегородец провел четыре боя, три из которых выиграл. Один бой в полуфинале он уступил бойцу из Японии вес которого составлял 54 кг, при том, что вес Родиона - всего 33 кг. Победу отдали японцу по решению судей.

Родион Мишунин представляет Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России, тренер - Шаиг Гулиев.

В нижегородском отделении Федерации также просят помочь команде в организации поездок на соревнования. Подробности в соцсети ВКонтакте или по телефону 8-951-908-17-93 (тренер Шаиг Сабирович Гулиев).

Ранее сообщалось, что нижегородские дети-каратисты завоевали три золотые медали на первенстве Центрального федерального округа.