Последние новости рубрики Общество
Общество

ЛУКОЙЛ поддержал проект "Творческая мастерская" Кстовского нефтяного техникума

18 марта 2019 16:51  [2702] Общество

Фото: центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

ПАО "ЛУКОЙЛ" поддержало проект "Творческая мастерская" Кстовского нефтяного техникума. Об этом сообщает центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

"Творческая мастерская" стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области.

Целью конкурса является поддержка талантливой молодежи в области образования, культуры, искусства, науки, техники и организация ее досуговой деятельности.

На грантовые средства ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") победители приобрели звуковую аппаратуру в актовый зал техникума для проведения репетиций и концертов, а также сценические костюмы для творческих коллективов.

В рамках проекта были организованы праздничный концерт "День учителя", конкурс рекламы-презентации профессий "Арт-Профи Форум", лирико-драматическая постановка студенческой театральной студии "Образ" – "Слезы Беслана", день первокурсника в форме юмористической игры "Первокурсный КВН", военно-спортивный праздник "Богатырские забавы". При поддержке компании "ЛУКОЙЛ" вокальный ансамбль техникума "Новый день" - лауреат Всероссийского конкурса "С веком наравне" и ансамбль танца "Spirit" стали участниками ряда городских и районных мероприятий.

"Кстовский нефтяной техникум - одно из опорных образовательных профессиональных учреждений в городе Кстово. Именно здесь ведется подготовка кадров для нефтехимического кластера Кстовского района. При поддержке Компании "ЛУКОЙЛ" улучшается учебно-материальная база учреждения, проходят праздники. Заводчане с удовольствием участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях техникума вместе со студентами. Мы надеемся продолжить работу в текущем году не только в рамках реализации проекта "Творческая мастерская". Ждем новых творческих идей в рамках конкурса социальных и культурных проектов 2019 года", - сказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень.

СПРАВКА:
Заявки от некоммерческих организаций и муниципальных образований Нижегородской области на конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" принимаются с 14 марта по 15 мая 2019 года включительно по трем основным номинациям: "Экология", "Духовность и культура" и "Спорт".

Поделиться: