Новости партнеров

Особенности фасадного декора

19 марта 2019 18:15  [657]

Фасадный декор позволяет придать неповторимый облик зданию.

Для того, чтобы здание отличалось интересным внешним видом применяются различные виды декора. Благодаря их использованию удается придать неповторимость фасаду и гарантировать узнаваемость. Компания Fasadhouse в течение многих лет разрабатывает и изготавливает уникальный декор для фасадов. Специалисты разрабатывают оригинальные дизайн-проекты и успешно воплощают их в жизнь.

Наиболее востребованными являются следующие виды декора:

* Карнизы. История возникновения таких украшений уходит корнями в глубокую древность. Этот фасадный декор широко применялся древними греками.
* Молдинги. Такие элементы обычно устанавливаются на стыках. С их помощью можно акцентировать внимание на определенных зонах. Как вариант, широко применяются молдинги цокольные. Они визуально увеличивают опору стен и ставят завершающие акценты при оформлении стен.
* Фасадные подоконники. С их помощью подчеркивается нижней части оконных проемов.
* Колонны. Данные элементы способны увеличить респектабельность здания. Как правило, такой декор уместен при оформлении фасадов в классическом стиле.

Наиболее сегодня современные декоративные материалы изготавливаются из пенопласта. Этот материал отличается хорошими эксплуатационными свойствами, что позволяет сохранять на длительное время эстетичность фасадов.

Декоративные изделия для фасадов отличаются:

* Простотой монтажа.
* Устойчивостью к перепадам температуры.
* Влагостойкостью.
* Малым весом.

Очень важно, что стыки при установке декора из пенопласта хорошо маскируются, что позволяет придать целостность конструкции. Легкость монтажных работ связана также с тем, что устанавливать изделия можно на различные поверхности. При этом нет необходимости использовать дополнительные крепежные приспособления. Более высокими прочностными свойствами отличаются изделия из пенополиуретана. Они могут эксплуатироваться без потери эстетических свойств до 30 лет.

Безусловно, для гарантии качества работы по художественно-декоративному оформлению фасадов должны проводиться специалистами. Грамотный подход и использование новейших материалов и технологий позволит обеспечивать респектабельный и роскошный вид фасада.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: