Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трое молодых нижегородцев предстанут перед судом по обвинению в похищении человека и вымогательстве денег

20 марта 2019 10:23  [1042] Происшествия

Трое молодых нижегородцев предстанут перед судом по обвинению в похищении человека и вымогательстве денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 20 марта 2019 года.

Следователем завершено расследование уголовного дела по обвинению троих нижегородцев в возрасте от 20 до 34 лет в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, в, г, з" ч. 2 и п.п. "а, в, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия, предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), "в" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, весной прошлого года обвиняемые отдали знакомому на реализацию автомобиль Audi. Узнав, что указанный автомобиль получил механические повреждения, злоумышленники предъявили потерпевшему требования о передачи им 250 тысяч рублей. При этом, они отвергли предложение потерпевшего об устранении повреждений машины.

С целью вымогательства денег, обвиняемые дважды нападали на потерпевшего, избивали его руками и ногами, а также деревянной палкой. Затем они насильно усаживали мужчину в салон автомобиля и против его воли возили по территории города. Для устрашения они привозили потерпевшего на одно из городских кладбищ. Все это время они вымогали у потерпевшего 250 тысяч рублей.

3 мая 2018 года подозреваемые задержаны. Оба брата заключены под стражу, их подельник находится под домашним арестом. Вину в совершении инкриминируемых деяний они не признали.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, суд приговорил к двум годам колонии-поселения жителя Арзамаса, который сжег две машины своего знакомого.

Поделиться: