Последние новости рубрики Общество
Общество

Автозаводцы собрали подписи против строительства религиозного объекта в сквере по ул. Прыгунова

20 марта 2019 16:03  [1402] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Автозаводцы собрали подписи против строительства религиозного объекта в сквере по ул. Прыгунова и направили их главе города Владимиру Панову

Как сообщила представитель общественной палаты города, председатель Союза попечительских советов парков Мария Попова, всего было собрано 657 подписей жителей, проживающих на улицах Прыгунова, Южное шоссе, Старых Производственников.

В своем обращении жители территории, прилегающей к скверу Памяти погибшим милиционерам, просят учесть права и законные интересы граждан, проголосовавших за проведение работ по благоустройству озелененной территории.

В обращении подчеркивается, что 18 марта 2018 года вместе с выборами президента РФ проводилось голосование за выбор общественных пространств для благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды".

Скверы на ул.Прыгунова (№1 от ул.Смирнова до ул.Лескова, №2 от ул.Лескова до сквера "Памяти погибшим милиционерам", №3 сквер "Памяти погибшим милиционерам", №4 территория от сквера "Памяти погибшим милиционерам" до Южного шоссе) по итогам рейтингового голосования жителей Автозаводского района заняли 1 место, набрав 21 247 голосов.

Жители надеялись, что все четыре территории от ул.Смирнова до Южного шоссе, включенные в программу ФКГС, будут благоустроены.

В ноябре 2018 года на сайте администрации города проводилось интернет-голосование за выбор общественных пространств для проведения благоустройства в 2019 году. Все 4 территории по ул.Прыгунова (в т.ч. сквер "Памяти погибшим милиционерам") также были включены в список для голосования, и также стали одними из победителей для проведения работ 2 очереди благоустройства.

Подписи были собраны на сходе в марте, а также путем поквартирного обхода. Статистика показывает, что порядка 85% жителей, прилегающей к скверу территории, выступают за проведение работ по озеленению и благоустройству общественного пространства, необходимого для семейного отдыха и прогулок с детьми. Сбор подписей будет продолжен.

Поделиться: