Последние новости рубрики Политика
Политика

Денис Москвин назначен замруководителя группы контроля президиума генсовета "Единой России" за исполнением нацпроектов в регионах

22 марта 2019 09:55  [1655] Политика

Фото: НРО "Единая Россия"

Депутат государственной Думы, секретарь НРО партии "Единая Россия" Денис Москвин назначен заместителем руководителя группы контроля президиума Генсовета "Единой России" за исполнением нацпроектов в регионах. Об этом сообщили в НРО партии 22 марта 2019 года.

В состав группы вошли 66 человек – сенаторы Совета Федерации и депутаты государственной Думы. Они будут вести контроль за исполнением в регионах всех 12 нацпроектов. Координатором Группы контроля назначен член Генсовета Партии, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

"На предыдущем заседании президиума генерального совета мы утвердили положение об организации партийного контроля за реализацией национальных проектов. Одним из инструментов этого контроля является группа контроля президиума генсовета, цель которой – осуществлять выездные мероприятия в субъектах Российской Федерации, с одной стороны, оказывая помощь и поддержку региональным отделениям партии в реализации нацпроектов, с другой стороны, выявляя узкие места в нацпроектах, чтобы мы могли оперативно корректировать их после доклада председателю партии Дмитрию Медведеву", - заявила первый заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Ольга Баталина.

На заседании президиума генсовета уже утвержден план-график выездов группы контроля на первое полугодие этого года. В марте члены группы посетят Ивановскую и Владимирскую области, в апреле – Воронежскую и Тамбовскую области, Пермский край, в мае – Магаданскую и Иркутскую области, Хабаровский край, Республики Марий Эл, Коми и Хакасию, Чувашскую Республику. В июне представители группы контроля выедут в Республику Тыва, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Ярославскую и Калининградскую области, Севастополь.

Поделиться: