Последние новости рубрики Общество
Общество

Врачи и роженицы взволнованы информацией о возможной реорганизации роддома №3 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

25 марта 2019 12:44  [1611] Общество

Фото: с сайта https://www.google.com/maps/

Врачи и роженицы взволнованы информацией о возможной реорганизации роддома №3 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает телекомпания "Волга".

Ситуацию и слухи о вероятном перепрофилировании учреждения в дневной стационар и о переводе врачей и другого персонала в роддом №7 прокомментировала начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова. Она сообщила, что "пока рассматривается вопрос не о закрытии, а о возможности создания там женского центра".

"Останется отделение патологии беременных, останется дневной стационар пансионного типа для женщин, пребывающих, в том числе на госпитализацию в 7-й родильный дом", - заявила Татьяна Боровкова.

Кроме того, представитель областного минздрава добавила, что в "женском консультативно-диагностическом центре планируется дозакупка современного оборудования для диагностики на этапе беременности и расширение штата медицинских сотрудников".

"Единственные, кого мы будем переводить в 7-й родильный дом, это неонатологи, потому что на амбулаторном этапе они не будут востребованы", - добавила Татьяна Боровкова.

Поделиться: