Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Дирекция к/з "Юпитер" озвучила свою позицию по решению суда о временном закрытии

29 марта 2019 10:20  [3311] Культура и отдых

Фото: с сайта https://upiterkz.ru/

Дирекция к/з "Юпитер" озвучила свою позицию по решению суда о временном закрытии. Об этом сообщается на сайте концертного зала.

По информации на сайте, 28 марта 2019 года руководству к/з "Юпитер" поступил исполнительный лист Нижегородского районного суда, о запрете проведения культурно массовых мероприятий в здании концертного зала.

Официальная позиция руководства концертного зала "Юпитер" заключается в следующем: от ГУ МЧС по Нижегородской области было получено предписание №6/1/84 от 26 марта 2019 года со сроком устранения замечаний до 15 апреля 2019 года. Все замечания (95%) обязательных требований пожарной безопасности на сегодняшний день устранены.

Дирекция считает вынесенное постановление суда о запрете концертной деятельности к/з "Юпитер" незаконным. На судебное заседание не был приглашён и соответственно не присутствовал представитель к/з "Юпитер".

В информации также сообщается, что юристами компании составлены встречные документы по обжалованию данного постановления. Дирекцией к/з инициировано проведение внеплановой проверки с целью оценки пожарной безопасности и скорейшего законного разбирательства для возобновления концертной деятельности.

Дирекция концертного зала "Юпитер" приносит свои искренние извинения за доставленные неудобства. Приобретенные билеты можно вернуть в местах их покупки.

Отметим, что на сайте концертного зала в разделе "Афиша" ранее была размещена информация о том, что 31 марта состоится премьера спектакля "На высоких каблуках" (16+), 1 апреля выступит известная на весь мир певица и актриса Наталия Орейро (6+), также запланирован ряд других концертов. Программа расписана до июня.

Поделиться: