Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат дзержинской Думы Андрей Герасимов скончался на 52-ом году жизни после тяжелой болезни

01 апреля 2019 18:18  [1610] Общество

Депутат дзержинской Думы Андрей Герасимов 1 апреля 2019 года скончался на 52-ом году жизни после тяжелой болезни 1 апреля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска Нижегородской области.

Депутаты и аппарат городской Думы выразили соболезнование родным и близким Андрея Герасимова.

"Андрея Геннадьевича всегда отличали активная жизненная позиция, высокий профессионализм, серьезный и вдумчивый подход к решению сложных вопросов, а также глубокая человечность и доброта. Он пользовался безусловным уважением коллег и друзей", - говорится в сообщении.

СПРАВКА:
Андрей Герасимов родился 4 сентября 1967 в Дзержинске. В 2000 году был избран депутатом городской Думы и являлся им четыре созыва. В 2012-2018 исполнял обязанности заместителя главы города.

В 2014 году был награжден Почетной грамотой Государственной Думы РФ "За существенный вклад и развитие законодательства РФ " за подписью председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

За помощь сотрудникам ОМОН Дзержинска, выполнявшим служебный долг в горячих точках, награжден медалью "За содействие МВД".

В 2015 году личным указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла награжден медалью "В память 1000-летия преставления равноапостольного Великого князя Владимира".

У Андрея Герасимова есть многочисленные благодарственные письма от социальных учреждений города, дзержинцев, а также от архиепископа Нижегородского и Арзамасского.

Поделиться: