Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородский водоканал" устранил в Сормове, лужу которая 30 лет затапливала асфальт

02 апреля 2019 16:08  [1060] Общество
Ликвидация 30-летней лужи в Сормове

Ликвидация 30-летней лужи в Сормове

Фото: Пресс-служба городской администрации

"Нижегородский водоканал" устранил в Сормове, лужу которая 30 лет затапливала асфальт около дома №10 по улице Дмитрия Павлова. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Жители этого дома обратились с просьбой решить вопрос с подтоплением к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову. По их словам, лужа появлялась после дождей и чтобы пройти и не замочить ноги на дороге ставились поддоны.

После поручения мэра города на место подтопления выехали специалисты "Нижегородского водоканала" и администрации Сормова.

Как сообщили в "Нижегородском водоканале", на устранение лужи потребовалось около недели. Советник генерального директора компании Михаил Шмелев пояснил, что ранее при реконструкции тротуара был разрушен водоотливной лоток.

"Наши специалисты проложили 4 метра новой трубы и выполнили полный ремонт ливневой канализации. Осталось восстановить благоустройство. В дальнейшем этот участок останется под наблюдением предприятия", - пояснил Михаил Шмелев.

Напомним, что в Нижнем Новгороде у дома №51/5 по пр. Ленина существует еще одна лужа, которая появляется каждую весну в течение 25 лет и получила название "Нижегородская Венеция". Ее обещают ликвидировать до конца текущего года.

Поделиться: