Последние новости рубрики Политика
Политика

Сбор предложений от нижегородцев по развитию сферы охраны ОКН стартовал на портале "Команда Правительства"

03 апреля 2019 17:16  [3124] Политика

Фото: Марина Чуфарина

Сбор предложений от нижегородцев по развитию сферы охраны ОКН стартовал на портале "Команда Правительства" в рамках отбора в резерв управленческих кадров в сфере охраны памятников культуры. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин 3 апреля 2019 года.

Губернатор обратил внимание, что предложения разделены на три блока: стратегия сохранения объектов культурного наследия, расселение жителей ветхого фонда, относящегося к ОКН и подлежащего сохранению, привлечение инвестиций в развитие исторических территорий.

"Развитие исторических территорий, сохранение объектов культурного наследия, выявление новых ОКН – приоритетная задача для моей команды. Но, безусловно, в данном вопросе нам не обойтись без помощи нижегородцев, которые хорошо знают и любят свой регион. Возможно, кто-то обратит внимание на исторически ценное здание, по каким-то причинам не имеющее статус ОКН, или предложит формат привлечения инвесторов в эту сферу. Все идеи будут внимательно проанализированы", - отметил Глеб Никитин.

Часть предложений жителей в сфере охраны памятников экспертная комиссия использует в качестве заданий для кандидатов на включение в резерв – кандидаты должны будут представить способы их реализации в ходе деловой игры в НИУ РАНХиГС и защиты проектов.

Напомним, что презентация программы "Команда Правительства" состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, с отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Напомним, отбор в резерв управленческих кадров в сфере охраны памятников культуры стартовал в Нижегородской области в рамках проекта "Команда Правительства" 14 марта. Отбор кандидатов проходит в два этапа: заочный и очный. Заочный этап продлился до 3 апреля 2019 года.

Поделиться: