Последние новости рубрики Общество
Общество

Кремля на детской площадке в парке имени Кулибина не будет

04 апреля 2019 13:41  [1181] Общество

Фото: администрация г. Нижний Новгород

Деревянного кремля и амфитеатра на детской площадке в парке имени Кулибина не будет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Такое решение было принято в ходе третьего, заключительного обсуждения концепции детского игрового комплекса в парке им. И.П. Кулибина 2 апреля.

Парк решено разделить на три части: для детей до 5 лет, от 6 до 12 лет и маломобильных групп населения. В зоне для малышей будут также лавочки для родителей и сопровождающих.

Для повышения познавательного интереса у детей в проекте присутствуют малые архитектурные формы в виде изобретений Кулибина.

Кроме того, в парке предусмотрены два ряда зеленых насаждений вдоль улицы Белинского, которые будут способствовать снижению количества выхлопных газов, попадающих на детскую площадку.

"Среди каменных джунглей и застроек нижегородцы хотят видеть сквер как тихое и спокойное место, где можно отдохнуть всей семьей. Поэтому мы постарались учесть большинство пожеланий жителей и сделать парк удобным и уютным", - сказал архитектор Сергей Котов.

Далее проектантам предстоит защитить свой проект на экспертном совете при АНО "Институт городской среды Нижнего Новгорода".

Поделиться: