Новости партнеров

Выбор детской одежды

08 апреля 2019 14:10  [508]

Для того чтобы ребенок чувствовал себя комфортно он должен носить качественную одежду.

Несмотря на то, что выбор детской одежды сегодня на рынке огромен, ее качество не всегда хорошее. Это снижает ее комфортность, а следовательно малыш не всегда сможет полноценно развиваться. Очень часто некачественные материалы, которые используются для пошива, могут нести угрозу здоровью. Высококачественную и стильную одежду для детей можно приобрести в интернет-магазине Теремок.

При выборе детской одежды следует обратить внимание на состав материала пошива. Обычно эти данные всегда имеются на ярлыке. Если они отсутствуют, то лучше отказаться от приобретения выбранных моделей. Важно понимать, что детская одежда должна изготавливаться из натуральных тканей. Синтетика плохо впитывает влагу и пропускает воздух, то есть подвижный ребенок будет всегда потеть и перегреваться, а при охлаждении простуживаться. Кроме того синтетика может вызывать аллергические реакции, вызывать опрелости и раздражение на коже. Даже для подросших детей количество синтетики в тканях не должна превышать 30%.

Безусловно сегодня для изготовления нарядной одежды применяются синтетические ткани, которые отличаются великолепным внешним видом. К примеру, из них шьются красивые платья для девочек. Но в таких случаях обязательно в изделиях должна использоваться подкладка из натуральной ткани.

О качестве пошива детской одежды можно судить по швам. В изделиях, предназначенных для маленьких детей, должны использоваться очень мягкие нитки. В одежде детей старшего возраста швы должны быть ровными и выполненными нитками по свету соответствующими ткани пошива. Вся гарнитура должна быть хорошо закреплена, что легко проверяется при покупке одежды.

Безусловно, яркая детская одежда выглядит более привлекательно. Но при этом часто используются некачественные красители. Проверить это довольно сложно. Но однозначно следует отказаться от вещи, если она отличается резким запахом. Это указывает на то, что, возможно, применялись опасные для здоровья детей красители. Кроме того если после стирки вещь поменяла цвет, то лучше ее выбросить. Не нужно рисковать здоровьем ребёнка.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: